Сегодня Пятница, 17.05.2024, 15:20

1 сентября2011г.

День знаний, и, конечно же, День мира -
Таков для всех день первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Шлет поздравления диктор детворе.
День знаний - мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.

Вот уже позади первый школьный праздник - День знаний. Был этот день торжественным для третьеклассников и их родителей .

Отряд "Фантазёры"

Девиз: "Очень любим мы мечтать, фантазировать, играть,
Мастерить и рисовать, многое хотим узнать.
Мы расскажем здесь о нас,
Мы ребята просто класс!"

Актив 3 класса.

Егоров Михаил и Таганова Мария -

старосты класса

Забродина Юлия и           Грашнев Владислав -

Лифанова Евгения -         массовик - затейник

цветоводы

Каткова Ольга и Настюнина Настя

санитары

День летних именинников.
Мы пришли не напрасно —
Это каждому ясно,
И уселись за этим столом.
Именинников поздравить
И на память оставить
Эту песню, что мы пропоем!
Мы все вас поздравляем
И, конечно, желаем
Оставаться такими, как есть:
Скромными, добрыми и милыми,
Терпеливыми и красивыми…
Всех достоинств нам и не счесть!

День здоровья.

«Быть здоровым – здорово!»

Чтоб здоровым быть сполна,
Физкультура всем нужна.
Для начала по порядку -
Утром сделаем зарядку!

И без всякого сомненья
Есть хорошее решенье -
Бег полезен и игра
Занимайся детвора!

Октябрь.

В начале октября для начальной школы был незабываемый день. К нам в гости пришёл театр одного актёра.Ребята на одном дыхании посмотрели кукольный спектакль и с хорошим настроением неохотно расходились домой.

Осенняя ярмарка.

В пятницу 21 октября  в нашей школе с проходила Ярмарка.Третьеклассники приняли активное участие в этом школьном мероприятии. Они принесли домашние заготовки и выпечку. А особое внимание было уделено воздушным цветам, "выращенные" умелыми руками Тихомирова А.В. Под внимательным руководством  Слепыниной Н.Л., ребята Впервые ощутили себя в новой роли - роли продавцов. И справились с этим неплохо: покупатели и продавцы остались довольны.

Итоги 1 четверти.

Вот и подошла к концу 1 четверть. На "отлично" закончили 5 человек.Это Веселова Лидия, Забродина Юлия,Каткова Ольга, Лифанова Евгения, Таганова Мария.Молодцы ! Так держать!
На"4" и "5" закончили четверть 11 человек.Это Грашнев Влад, Егоров Миша, Заболотный Миша,Кольчугин Дима,Мануев Егор,Настюнина Настя, Ненадкин Иван,Разумова Настя, Тихомиров Данила, Хренов Саша,Шемякин Павел. Пожелаем им удачи!

Ноябрь.

11 ноября 45 мальчишек и девчонок  приступили к выполнению заданий Международной игры – конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». Пожелаем им удачи!

День Матери.
Мама. У каждого из нас есть своя мама, мамочка... Когда ты только появился на свет и еще не умел говорить, мама понимала тебя без слов, угадывала, что ты хочешь, где у тебя болит. Мамин голос не спутаешь ни с одним другим голосом. Он такой знакомый, такой родной. Мама — дарительница тепла, любви и красоты.
Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с мамы.
Люблю тебя, мама, за что, я не знаю.
Наверно, за то, что живу, и мечтаю,
И радуюсь солнцу и светлому дню,
За это, родная, тебя я люблю.
За небо, за ветер, за воздух вокруг!
Люблю тебя, мама.
Ты — лучший мой друг!
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери. Ребята с трепетным волнением ждали этот день: готовили подарки, разучивали стихи и новые песни, инсценировали отрывок из стихотворения "Помощницы". И вот настал час - в зале собралось много гостей - наших дорогих и любимых мам и бабушек. Девочки нашего класса открыли праздничную программу песней "Самая счастливая", далее подключились к поздравлению мальчики, прочитав ласковые и добрые стихи. С интересом зрители посмотрели сценку "Помощницы". Но больше всего ребятам понравились конкурсы, в которых участвовали мамы и дети. Праздник удался на славу . Никто из мам и детей не остался равнодушным.

XXII районные краеведческие чтения

30 ноября 2011 года в МОУ СОШ № 3 состоялись XXII районные краеведческие чтения. Всего в краеведческих чтениях было представлено 13 исследовательских работ из 9 образовательных учреждений по номинациям: краеведение, география, экология, история, краеведение, экономика.Самым маленьким участником этих краеведческих чтений была наша ученица Веселова Лидия с работой "Дорогами родного края. История села Щукино." По итогам заседания экспертной комиссии Лидочка была награждена Грамотой отдела образования.

Декабрь.

8 декабря был дан старт Зимним Интеллектуальным играм.15 ребят нашего класса приступили к выполнению занимательных заданий на внимание, развитие логического мышления, памяти. Удачи вам !