Сегодня Четверг, 02.05.2024, 20:14
Научно-исследовательское общество «Орион» поздравляет победителей районных краеведческих чтений:
Ивина Александра и Алина Дмитрия.
 На районные краеведческие чтения, которые состоялись 30 ноября в МОУ СОШ №3, также выступили со своей работой Обуваева Елена и Шошина Татьяна, ученицы 8 «А» класса. В течение летних месяцев девочки изучали экологическое состояние прудов Фурмановского района. Результаты проведенных исследований они представили на краеведческие чтения, за что были отмечены грамотой Отдела образования.
5 декабря прошла районная олимпиада по экологии. Нашу школу достойно представили: Ивин Александр 9 «А» класс - победитель Смирнова Ирина 9 «А» класс – призер, Емельянов Кирилл 8 «А» класс – победитель, Обуваева Елена 8 «А» класс – призер, Шошина Татьяна 8 «А» класс - призер.

8 декабря Ивин Александр отправляется в Москву на Всероссийскую эколого – биологическую олимпиаду. Желаем Саше достойно представить нашу школу в Москве.

Прошел областной финал Всероссийской акции «Я – гражданин России». Проект наших ребят «Экологический вестник», который был в числе 44 социально значимых проектов представлен на отборочный тур, стал финалистом. 29 февраля на очной защите мы вошли в число трех победителей областного финала. Теперь нужно постараться достойно представить проект в г. Москве на Всероссийском финале.

Прошли региональные отборочные туры Всероссийских конкурсов в ЦДРОД г. Иваново. Наши ребята стали в очередной раз победителями конкурсов и будут представлять Ивановскую область на очных финалах конкурсов.

Дмитрий Алин стал победителем 2 конкурсов: «Отечество» и «Юные исследователи окружающей среды». В начале апреля ему предстоит интересная поездка в Москву.

Ивин Александр готовится к Всероссийскому конкурсу «Открытие», который пройдет в апреле месяце в г. Ярославле.

Сейчас идет активная подготовка ребят младшей группы «Ориона» к предметным олимпиадам по экологии и окружающему миру среди учащихся начальных классов.