Сегодня Пятница, 17.05.2024, 11:12
   Начало учебного года,
   Ребята с цветами в руках.
   И маленькие первоклашки
   К наукам лишь делают шаг.
    День Знаний 1 сентября тысячи первоклассников по всей стране впервые переступили порог школы. Для ребят в этот день все впервые: новая форма, огромные букеты цветов, море впечатлений. В этот день 29 первоклассников нашей школы совершили незабываемое путешествие по стране Знаний: побывали в Гавани Сказок и Бухте Загадок, «спасали» цифры на Острове Пиратов, принимали праздничные поздравления от сказочных героев, пели песни, читали стихи. Все испытания успешно пройдены, и малышей поправу можно назвать настоящими первоклассниками. Желаем вам, ребята, здоровья, успехов в учебе, верных и преданных друзей!

Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики!

Вот уже позади первый учебный  месяц. Для первоклассников  - это очень сложное время. Это время вступления в школьную жизнь, знакомство с её законами и  правилами и  новыми друзьями.  Ребята постепенно становятся полноценными участниками образовательного процесса.  Малыши  постигают азы школьной жизни: учатся думать и работать  у доски, правильно понимать руку, высказывать и доказывать свое мнение, работать в паре. И теперь ребята уже могут сказать: «Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики!»
Мы – Ученики!
Гордые, нарядные мы идём по улице,
С добрыми улыбками все на нас любуются.
«Провожать не надо нас!»- мы сказали маме.
А в какой мы ходим класс? Догадайтесь сами.

Такими словами в нашем классе начался праздник посвящения в первоклассники «Мы - Ученики!». Малыши поправу заслужили гордое звание – Ученик. Они пели песни, читали стихи, решали задача, выполняли очень сложные задания Доброго Волшебника, учили Незнайку правилам школьной жизни. Но вот испытания позади. Ребята получили свидетельство, которое подтверждает, что теперь они – настоящие школьники. Первоклассников приветствовали учителя, родители, старшие товарищи.

Очень интересная встреча

Ребята нашего 1 класса живут интересной жизнью. Они занимаются в различных кружках, занимаются спортом, искусством, информатикой. Совсем недавно дети посетили Картинную галерею им. Д.А. Трубникова. Дети побывали на занятии «Середа 100 лет назад. Образ жизни середчан. Предметы быта» из курса «Путешествие в старину». С большим интересом малыши знакомились с предметами и вещами наших предков. Руководитель кружка Курицина Л.В. через игру и практическое занятие рассказала о том, как жили наши прадедушки и прабабушки, какими предметами быта они пользовались. Было интересно погладить белье старинным утюгом, поносить воду на коромысле, приготовить обед в печке. Было очень увлекательно!

«Новогодние звездочки»

22 декабря команда ребят нашего класса «Ну, погоди!» приняла участие в спортивных соревнованиях «Новогодние звездочки» среди первоклассников школ города. Встреча проходила в просторном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Ребята соревновались в силе, ловкости, сноровке, участвовали в эстафетах «Снежные комочки», «Переправа», «Пингвины», «Хоккей». Спортивный праздник проходил в канун нового года. И, конечно, ребят ждали новогодние сюрпризы: встреча со Снегурочкой, загадки и подарки. Было очень весело! Дети получили заряд бодрости и энергии.

«Школьный уголок»

Мы – самые младшие в школе. Но стараемся принимать участие во всех школьных конкурсах. Недавно мы участвовали в конкурсе «Школьный уголок». Компетентная комиссия в лице учащихся и учителей школы строго оценивала каждый классный уголок. Мы, первоклассники, победили в номинации «Яркость и оригинальность». МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Азбука

Наши дети преодолели ещё одну ступеньку школьной жизни.Ребята изучили курс обучения грамоте. В последний учебный день четверти наши дети простились со своим первым учебником –Азбука. Ребята пели, танцевали, отгадывали ребусы и загадки Жука Буквоеда, встречались со сказочными животными. Было очень весело. Пожелаем нашим детям дальнейших успехов в учебе. Родители: Н.Н. Костерина Н.Н. Еремина.

Скорая помощь при работе с гиперактивным ребенком