Сегодня Пятница, 17.05.2024, 10:57

Протокол №1 от 14.09.2009г.

заседания МО учителей гуманитарного цикла

МОУ СОШ №8 г.Фурманова

Присутствовало: 7 человек.

Повестка дня.

1. Анализ работы МО учителей гуманитарного цикла за 2008-2009 учебный год

2. Создание страницы «Гуманитарные предметы» на школьном сайте.

3. Оформление уголка своего предмета в лекционном зале.

4. Планирование работы на 2009-2010 учебный год.

По первому вопросу слушали Т.В.Воробьеву, руководителя МО учителей гуманитарного цикла.

В выступлении было отмечено, что план работы МО был выполнен, проведены все заседания МО и другие запланированные мероприятия, учителя – предметники участвовали во всех методических мероприятиях школы, старались не только на уроках, но и во внеурочной деятельности повысить заинтересованность учащихся, а, следовательно, и мотивацию к учебной деятельности. Важную роль в этом сыграли предметная неделя, олимпиады. Методическая копилка пополнялась в прошедшем учебном году довольно активно. Работа по взаимопосещению уроков признана эффективной, было предложено активно продолжать ее в новом учебном году.

Работа за 2008-2009 год была признана удовлетворительной.

По второму вопросу состоялась дискуссия, были высказаны предложения и утверждены сроки подачи материалов на школьный сайт, а также предложено создать для  более продуктивной работы микрогруппы по 2-3 учителя:

-английский язык;

-история;

-русский язык.

По третьему вопросу слушали Г.А.Тарунову, директора МОУ СОШ №8, в ходе обсуждения был установлен срок оформления уголка гуманитарных предметов в лекционном зале 21.09.09.

По четвертому вопросу в соответствии с внесенными предложениями был составлен и утвержден план работы на 2009-2010 учебный год.

Секретарь: Т.В.Воробьева

Работа МО учителей гуманитарного цикла

4 ноября 2009 года состоялось заседание МО учителей гуманитарного цикла, на котором обсуждались итоги школьных олимпиад и целенаправленная подготовка победителей ко второму этапу Всероссийской олимпиады школьников.
Кроме того, на заседании была подчеркнута мысль о необходимости продолжить работу по распространению своего педагогического опыта (интересных уроков, внеклассных предметных мероприятий) на школьном сайте.
Было организовано обсуждение положения о конкурсе школьных методических служб.
Информация предоставлена руководителем МО Воробьевой Т.В.

Аттестация учиталя английского языка Елены Владимировны Дубатоловой

1 декабря в рамках аттестации Е.В.Дубатолова показала открытый урок английского языка в 3 «А» классе по теме «Еда». Цели и задачи урока были реализованы полностью, а именно совершенствовалась лексическая сторона речи, развивались умение читать и понимать на слух основное содержание текста по изучаемой теме, а также воспитывался интерес к изучению английского языка на основе использования ИКТ. Впервые третьеклассники получили задание по созданию проектной работы.