Главная » 2011 » Март » 16 » День открытых дверей в студии предшкольного образования "Мальвина"
День открытых дверей в студии предшкольного образования "Мальвина"
День открытых дверей в студии предшкольного образования «Мальвина»
Наши дети совсем скоро переступят порог школы. Это важное событие в жизни каждой семьи. Чтобы это событие было приятным, нужно подготовить ребёнка к новым школьным условиям. В этом нам, родителям, огромную помощь оказывает работа студия предшкольного образования «Мальвина». В этом году 29 дошколят постигают азы школьной жизни.
В начале марта в студии «Мальвина» прошел День открытых дверей. На первом этапе учитель будущего первого класса И.А.Барашова выступила на родительском собрании в МОУ ДОУ №12 «Аленка». В беседе с родителями она отметила, что переход на новые стандарты образования изменили требования для поступления ребенка в школу. Одно из таких требований таково, что шестилетний ребенок должен уметь читать. На детский сад и родителей возложена ответственность научить ребенка читать. Учитель предложила родителям несколько советов по обучению грамоте.
На втором этапе Дня открытых дверей мы, родители, присутствовали на занятиях по обучению грамоте и математике в студии «Мальвина», на которые нас пригласили дети и учителя И.В. Першина, И.А.Барашова.
На занятиях мы увидели, как происходит подготовка наших детей к школе, какие нужно использовать игры и упражнения, чтобы обучение грамоте и счету не было обременительным для детей. Учителя умело используют современные образовательные технологии. На занятиях ведется работа по развитию речи детей через логопедические упражнения. Мы увидели, как легко, непринужденно дети познакомились со звуком, буквой, работали с алфавитом, «подружили» букву с другими буквами, т.е. составляли слоги и их читали. Мы, родители взяли на заметку приемы запоминания новой буквы. Отрадно заметить, что учителя особое внимание уделяют заботе о здоровье наших детей, используя элементы дыхательной гимнастики, упражнения на формирование правильной осанки, которые доставляют детям радость и удовольствие.
От всех родителей детей студии предшкольного образования «Мальвина» благодарим И.В.Першину и И.А.Барашову за чуткое отношение к нашим детям. Мы уверены, что ваш профессионализм поможет нашим детям без особых затруднений овладеть навыками чтения и математики, и подготовка к школе станет безболезненным этапом для ребенка.
Родители: Логинова Н.Н.
Обуваева О.Б.