Главная » 2012 » Февраль » 10 » Методический семинар в нашей школе
Методический семинар в нашей школе
   3 февраля в нашей школе прошел методический семинар по теме «Методическое и психологическое сопровождение молодых специалистов и педагогов, вступающих в новую должность, как условие совершенствования профессиональной компетентности» в рамках методического марафона среди образовательных учреждений района. Тарунова Г.А. директор школы познакомила педагогов с Программой «Формирования и развития профессиональной компетентности молодого педагога»,Сокова С.В., заместитель директора по УВР рассказала о различных формах работы с начинающими учителями, Л.В. Чалова, педагог-психолог школы, подробнее остановилась на психолого-педагогической диагностике, необходимой для построения индивидуальной траектории психолого-методического сопровождения молодого педагога.
   В практической части семинара были представлены два урока: урок молодого педагога Чаловой Д.С., учителя английского языка, учителя русского языка и литературы первой квалификационной категории Разумовой Ю.М., цель которых продемонстрировать такие направления работы как: «наставник- молодой педагог» и урок-мастер-класс опытного учителя. Итог семинара был подведен по технологии SWOT-анализа, который позволил определить перспективные направления деятельности по привлечению молодых педагогов в обрзовательные учреждения района.

«  Февраль 2012  »